В «Крымтроллейбусе» не берутся прогнозировать, когда в Алуште возобновится движение троллейбусов

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» не берутся прогнозировать, когда в Алуште на городских и пригородных маршрутах возобновится движение троллейбусов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский.

По словам гендиректора, в настоящее время, в связи с соответствующим обращением предприятия в Совет министров АРК, на заседание крымского правительства готовятся документы о выделении средств на покупку провода.
«Ситуация не изменилась. На сегодняшний день движения троллейбусов нет, потому что нет контактного провода. Если деньги нам выделят – мы провод закупим, движение пустим. Пока прогнозов о сроках нет никаких», – сказал Юрий Космачевский.
Он отметил, что жители Алушты с пониманием относятся к ситуации, и пока особых нареканий не возникало. В частности, на всех остановках Алушты размещены объявления, информирующие о случившемся.
Гендиректор добавил, что финансовые потери предприятия не являются значительными. Вместе с тем, по мнению руководителя предприятия, остановка движения троллейбусов – «очень тяжелый вопрос» для жителей Алуштинского региона.

Как ранее сообщало КИА, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение в Алуште остановлено.