В августе известный модельер Вячеслав Зайцев проведет в Ялте Дни высокой моды

С 8 по 10 августа в Ялте пройдут Дни высокой моды, организованные
ведущим российским модельером Вячеславом Зайцевым. Об этом сообщает
официальный сайт Ялтинского городского совета. По информации сайта, Дни высокой моды будут приурочены ко Дню Ялты и пройдут на набережной города. Показы мод состоятся в рамках выставки-продажи «Фешн-плюс», которая проходит в Ялте ежегодно с целью демонстрации творческих возможностей и таланта создателей современной одежды, а также поддержки творчества дизайнеров и отечественных производителей легкой промышленности.
Как отметили на сайте, в рамках показа зрителям будут представлены новые коллекции одежды 2008-2009 годов. Оценивать произведения молодых модельеров будет компетентное жюри, в состав которого войдет и метр российской моды Вячеслав Зайцев. Планируется, что в мероприятии также примут участие представители французских модельных агентств, известные актеры, фотографы и режиссеры из России и Украины.
СПРАВКА. Вячеслав Зайцев – кутюрье, художник, поэт, президент Московского Дома Моды, член Союза художников РФ, заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Государственной премии, кавалер Ордена за «Заслуги перед отечеством», профессор, почетный гражданин Парижа и Иванова. Человек года в мире моды. На фестивале «Лучшие пять модельеров мира» в Японии коллекция Вячеслава Зайцева признана лучшей.