В «Артеке» считают, что крымская милиция хочет втянуть МДЦ в очередной скандал

В Международном детском центре «Артек» считают, что крымская милиция пытается втянуть здравницу в очередной скандал. Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

Как отметили в пресс-службе, в частности, в «Артеке» возмущены информацией, опубликованной на официальном сайте Главного управления МВД Украины в АРК, о нецелевом использовании здравницей бюджетных средств в размере 10 млн грн.
В пресс-службе пояснили, что указанные средства были использованы по целевому назначению в соответствии с паспортом бюджетной программы, приказом Министерства финансов Украины и соответствующим распоряжением органа управления.
Кроме того, в пресс-центре заверили, что в настоящее время в «Артеке» не проводится ни одной дополнительной проверки.
«Генеральный директор МДЦ «Артек» Борис Новожилов и сотрудники детской здравницы расценивают поданную информацию исключительно как очередную попытку втянуть предприятие в очередной скандал», – отметили в пресс-службе.
И добавили: «Создается впечатление, что вся «сенсационная» информация, которую в последнее время все чаще связывают с Международным детским центром, имеет цель отвлечь внимание общественности от реальных проблем «Артека», в том числе и от нерешенных до конца земельных вопросов».

Напомним, 11 января 2010 года на официальном сайте ГУ МВД Украины в АРК была опубликована информация о том, что Главное контрольно-ревизионное управление Украины провело проверку финансово-хозяйственной деятельности МДЦ «Артек» за период с 01 марта 2005 года по 01 сентября 2007 года и выявило финансовые нарушения на 301,6 млн грн. Кроме того, по информации милиции, в настоящее время в «Артеке» проводится дополнительная проверка. При этом уже выявлен и официально задокументирован факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму 10 млн грн.