Дело «Башмаков» направлено в Апелляционный суд АРК

Уголовное дело ОПГ «Башмаки» направлено на рассмотрение Апелляционного суда АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

При этом, по информации отдела, Главк обратился в Верховный суд Украины с просьбой об изменении подсудности данного уголовного дела и направлении его для рассмотрения в апелляционный суд за пределами Крыма.
В отделе также отметили, что обвинение выдвинуто семерым гражданам, которые, как установило досудебное следствие, входили в преступную организацию – банду «Башмаки». В частности, обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст 194 ч. 2; ст. 255; ст. 257;  ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (в редакции 2001 года); ст. 17 ч. 2; ст. 93; ст. 123 ч. 2 (в редакции 1960 года).
В отделе напомнили, что банда насчитывала несколько сотен участников. В 1991–2002 годах в Крыму, Севастополе и других регионах Украины «Башмаки» совершили ряд преступлений, в том числе – убийства.