Черкашин опроверг информацию о том, что ему выразили недоверие казаки Симферопольского округа

Казаки Симферопольского округа не принимали решения о выражении недоверия Верховному атаману Крымского казачьего союза Владимиру Черкашину. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Владимира Черкашина, в минувшую субботу по его инициативе было созвано собрание казаков Симферопольского округа, однако никаких решений о недоверии атаману и выходе из казачьей организации не принималось. «У нас есть протокол собрания, где спрашивали у казаков, есть ли вопросы по работе в целом, кто хочет выходить из Крымского казачьего союза. Из присутствующих ни один не выразил своего намерения. По окончании собрания была прочитана молитва, и казаки разошлись», – рассказал Владимир Черкашин.
При этом информацию о выражении недоверия атаман назвал блефом и фальшивкой, выгодной одному из лидеров общественно-политического движения «Русское единство» Сергею Аксенову, который не раз пытался переманить к себе казаков, обещая взамен за поддержку деньги, автотранспорт, другие материальные блага. «Это чистая фальшивка и провокация, подготовленная «Русским единством», основатели которого раскололи  Русскую общину Крыма и теперь пытаются внести раскол в Крымский казачий союз», – заверил Владимир Черкашин.

Напомним, ранее в крымских СМИ появилась информация о том, что казаки Симферопольского округа выразили недоверие Верховному атаману Крымского казачьего союза Владимиру Черкашину, обвинив его в бездействии.