Партия регионов не допустит насильственного захвата власти в стране, – уверяет Азаров

Партия регионов не допустит насильственного захвата власти в стране. Об этом заявил народный депутат Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Симферополе 12 января.

«Юлия Тимошенко не скрывает в своем узком кругу, что выборы проиграны, и расчеты делаются только на суды и майданы. Не будет этого. У нас достаточно сил и возможностей, чтобы противостоять», – заверил Николай Азаров.
При этом он подчеркнул, что главной движущей силой майдана 2004 года было желание простых людей (которые не понимали, что являлись пешками в политической игре) добиться перемен в государстве. «Сейчас за 100 грн в день идти на баррикады, как они готовы были идти в 2004 году (кстати, Тимошенко их активно толкала), они уже не пойдут», – уверен нардеп.
Как он отметил, Партия регионов намерена развернуть на майдане в Киеве палаточный городок, чтобы не допустить насильственного захвата власти Юлией Тимошенко. «Наши сторонники могут быть убеждены, что при их активной поддержке мы их победу не допустим оспорить», – сказал Николай Азаров.
Он не исключает, что Юлия Тимошенко в случае своего поражения попытается закрепиться у власти через суды, оспорить результаты президентских выборов. Свидетельством тому является ее стремление установить контроль над Высшим административным судом Украины (путем смещения руководства), которому предстоит решать все серьезные вопросы, связанные с выборами.
«Когда какой-то суд принимает решение, с точки зрения Тимошенко невыгодное, она не стесняется выражений, для нее этот суд сразу становится продажным. Мы не дадим судебную систему поломать ради избирательных планов госпожи Тимошенко», – заверил политик.