Суд не нашел в действиях Черняка элементов коррупции, – информация чиновника

Киевский районный суд Симферополя в своем решении отклонил обвинение в адрес заместителя министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК Алексея Черняка в нецелевом использовании бюджетных средств. Об этом Алексей Черняк сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Суд вынес решение, что ни один момент в отношении меня, о чем там так настойчиво говорил господин Москаль (начальник крымской милиции Геннадий Москаль – КИА), не имеет под собой никакой подтверждающей базы, все обвинения оказались полностью липовыми и дутыми», – сказал Алексей Черняк.
При этом он подчеркнул, что по истечении срока подачи апелляции на основании принятого судом решения будет готовить судебный иск на крымскую милицию по факту распространения порочащей честь и достоинство ложной информации, а также оскорблений, нанесенных Геннадием Москалем.

Напомним, в прошлом году крымская милиция обвинила заместителя министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК, главу Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» Алексея Черняка в нецелевом использовании бюджетных средств, якобы потраченных на развлечения во Львове во время летней командировки. Помимо того, в Главке отметили, что помощница депутата, не имеющая отношения к молодежным организациям, была включена в состав делегации во Львов.
По факту милиция составила административный протокол, который вместе с материалами был направлен в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало КИА, 25–27 июля 2009 года во Львове проходил слет представителей православного скаутского движения и активистов русских национально-культурных организаций и общин Западной Украины. В рамках мероприятия крымская молодежь развернула самую большую в мире Георгиевскую ленту.