Из «Русского единства» торчат «оранжевые» уши Тимошенко, – считают крымские прогрессивные социалисты

В Крымском рескоме ПСПУ считают, что Всекрымское общественно-политическое движение «Русское единство» прислуживает лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении рескома.

В частности, как сказано в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, руководители движения Сергей Цеков и Сергей Аксенов «уж очень жестко пошли в атаку на Партию регионов», тем самым подрывая рейтинг Виктора Януковича в пользу Юлии Тимошенко.
«Понятно, что бандеровка и НАТОвка Тимошенко заинтересована в переформатировании пророссийских организаций и установлении контроля над ними», – сказано в заявлении.
При этом прогрессивные социалисты напомнили, что «Русское единство» сформировалось в начале президентской кампании и видно, что за этой организацией торчат «оранжевые» уши Юлии Тимошенко». В связи с этим авторы заявления порекомендовали Сергею Цекову и Сергею Аксенову честно признаться в том, что они поддерживают Юлию Тимошенко и прекратить обманывать крымчан.

Напомним, 14 декабря 2009 года в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией. В состав объединения вошла Русская община Крыма. В связи с чем о приостановлении членства в общине заявили  многие известные крымские политики.