Сегодня в Алуште избрали нового секретаря городского совета

Сегодня на сессии Алуштинского городского совета депутатами был избран
новый секретарь горсовета, им стал представитель фракции «За Януковича»
Виктор Внуков. Об этом корреспонденту Крымского информационного
агентства сообщил депутат горсовета Алушты Борис Клинчук. По его словам, кандидатура Виктора Внукова была единственной, которая была поставлена на голосование, она была согласована с представителями Партии Регионов ранее в результате кулуарных договоренностей. «При этом на самой сессии представители «Блока Куницына» предложили внести в список кандидатов на должность секретаря Николая Стасеку, но эта инициатива не была поддержана большинством депутатов, – отметил Борис Клинчук и добавил, – Лично моя политическая сила не возражала против включения данной кандидатуры в бюллетень голосования».
Борис Клинчук также добавил, что всего на сессии присутствовал 41 человек, в голосовании приняли участие 39, за кандидатуру Виктора Внукова проголосовали – 29, против – 8, воздержались – 2. Какие именно политические силы голосовали за Виктора Внукова алуштинский депутат не смог сказать, т.к. голосование было тайным.
Высказывая свое личное мнение по поводу нового секретаря, Борис Клинчук отметил, «что на эту должность нужно было сесть человеку, который бы знал толк в работе совета, ведь на первое время ему придется вникать в работу, а отсутствие городского головы наложило свой отпечаток».