Глава крымского парламента Анатолий Гриценко вручил оборудование больницам и школам Красноперекопского района (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко находился с рабочим визитом в Красноперекопске.

Сопровождали главу парламента министр образования и науки Крыма Валерий Лавров и министр здравоохранения автономии Сергей Донич.
В частности, в Красноперекопской центральной городской больнице Анатолий Гриценко встретился с медиками и учителями района, а также в торжественной обстановке вручил медицинское и школьное оборудование. Так, ЦГБ получила аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, прикроватный монитор, пульсоксиметр, а Воинская участковая больница – электрокардиограф, ультразвуковой ингалятор, дефибриллятор. Общая стоимость медоборудования составила 261 тыс. 540 грн.
Кроме того, Красноперекопску были переданы 4 интерактивных комплекса (каждый состоит из ноутбука, интерактивной доски и видеопроектора), 2 теннисных стола, 2 комплекта баскетбольных щитов, а Красноперекопскому району – 4 интерактивных комплекса, 4 теннисных стола, 2 комплекта баскетбольных щитов. Помимо того, Братская школа получила сертификат на школьный автобус.
Как отметила начальник городского управления образования Татьяна Мишина, 4 интерактивных комплекса предназначены для школы № 5 Красноперекопска, а спортивный инвентарь – для школы-гимназии № 3.
«Мы в конце прошлого года сумели накопить серьезные финансовые ресурсы для того, чтобы приобрести медицинское и школьное оборудование», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил, что крымские власти направили эти средства, в частности,  в отрасли здравоохранения и образования.