Экс-сотрудник Донецкой прокуратуры возглавил Госадминистрацию парков-памятников ЮБК

В Крыму назначен новый директор Государственной администрации Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов на пресс-конференции в Симферополе 14 января.

Так, по словам главы Рескомприроды, вакантную должность занял Камиль Кирпичев, который год назад работал в прокуратуре Донецка.
Евгений Бубнов отметил, что Камиля Кирпичева назначил министр Украины охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук. «Я так думаю, что он (Камиль Кирпичев – КИА) будет находиться в прямом подчинении министра не только по должностным, но и идеологическим причинам», – пояснил Евгений Бубнов.
И добавил, что сейчас в Рескоме ожидают законной передачи новому директору Госадминистрации парков документов и печати от предыдущего руководителя Виктора Бондаря.

Напомним, в начале ноября 2009 года Виктор Бондарь был уволен с должности директора Госадминистрации парков-памятников, после чего временно исполняющим обязанности руководителя был назначен Владимир Радионовский.