На третье место в президентской гонке выйдет Тигипко, – предполагает крымский политолог

На предстоящих выборах кандидаты на президентский пост Арсений Яценюк и Сергей Тигипко будут бороться между собой за третье место. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

«В первом туре выборов борьба за третье место развернется между Сергеем Тигипко и Арсением Яценюком, и в этом противостоянии победа будет, скорее всего, за Тигипко», – сказал политолог.
По мнению Дениса Батурина, появившиеся слухи о том, что Сергей Тигипко в первом туре опередит Юлию Тимошенко и займет второе место, являются частью предвыборной технологии.
«Для выхода Тигипко во второй тур нет достаточной электоральной базы. Более того, финансовые и организационные ресурсы у него значительно меньше, в сравнении с Партией регионов и БЮТ», – сказал политолог.
И добавил: «Тигипко является техническим кандидатом по оттяжке голосов». Денис Батурин также отметил, что, анализируя политическую рекламу Сергея Тигипко (видеоролики, цветовую гамму его агиткампании), прослеживается схожесть с кампанией Виктора Януковича.