Глава крымского парламента А. Гриценко передал реанимобиль, медицинское оборудование и школьный инвентарь Евпатории и поселкам Сакского района (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко находился с рабочим визитом в Евпатории.

Главу парламента автономии сопровождали министр образования и науки Крыма Валерий Лавров, министр здравоохранения АРК Сергей Донич, мэр Евпатории Андрей Даниленко.
В частности, Анатолий Гриценко посетил детскую клиническую больницу, где встретился с медиками и учителями Евпатории и Сакского района, а также в торжественной обстановке вручил медицинское и школьное оборудование.
Так, городская станция «скорой помощи» получила от крымских властей реанимобиль, детская клиническая больница – дефибриллятор, городское территориальное медицинское объединение – аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, пульсоксиметр, городская больница № 1 – прикроватный монитор, амбулатории поселков Мирное, Заозерное и Исмаил-Бей – кардиографы. Общая стоимость медоборудования составила 479 тыс. 240 грн.
Кроме того, Евпатории были переданы 5 интерактивных комплексов (каждый состоит из ноутбука, интерактивной доски и видеопроектора), 4 теннисных стола, 4 комплекта баскетбольных щитов. В частности, интерактивные комплексы получили городские школы № 2, № 12, № 13, УВК «Интеграл» и Мирновская СОШ, а спортивное оборудование – школы № 1, № 7, № 8, № 15.
В связи с этим начальник городского управления здравоохранения Алексей Слободяник выразил глубокую признательность руководству автономии и лично Анатолию Гриценко за поддержку отрасли, а также от имени медиков подарил главе парламента картину.
«Сегодня для меня очень приятная миссия бывать в регионах и от имени Верховной Рады Крыма реализовывать те планы, которые были намечены в прошлом году. Мы хотели бы и дальше (а такие возможности в автономии имеются) наращивать объемы финансирования таких важных отраслей как здравоохранение и образование», – сказал Анатолий Гриценко.