Котляревский считает, что милиция необоснованно затягивает процесс по возврату автомобиля его отца

Правоохранительные органы до сих пор не вернули автомобиль (принадлежащий отцу крымского парламентария Николая Котляревского), попавший в ДТП в декабре прошлого года. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам депутата, автомобиль после проведения следственных действий обещали вернуть 4 января, однако он до сих пор находится у правоохранителей, которые ссылаются на отсутствие разрешения начальства.
Николай Котляревский подчеркнул, что не понимает, почему этот вопрос затягивается, так как ДТП произошло по вине пешехода, водитель не является собственником машины, к тому же само авто не повреждено.
Депутат полагает, что подлинная причина кроется в предвзятом отношении к нему со стороны начальника милиции автономии Геннадия Москаля и руководителя крымского УБОПа Евгения Бидашко. «Руководство крымской милиции в лице Москаля и Бидашко продолжает наносить вред отдельным гражданам и авторитету милиции в целом», – сказал Николай Котляревский.
При этом он подчеркнул, что, если его отец подаст иск о возмещении морального ущерба, причиненного затягиванием процесса по возврату автомобиля, то пострадают от этого не руководство крымской милиции, а налогоплательщики. «Другими словами, за таких, как Москаль и Бидашко, будут платить простые жители Украины», – сказал политик.

Напомним, ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию, что 29 декабря на окраине Симферополя водитель Николая Котляревского, управляя автомобилем «Мерседес-бенц», якобы принадлежащим депутату, совершил наезд на пешехода.
Николай Котляревский заявил, что не имеет к ДТП никакого отношения: за рулем автомобиля, принадлежащего отцу депутата, находился водитель. Позже депутат сообщил, что воспроизведение обстановки обстоятельств ДТП не установило виновность водителя. Однако после того как сотрудники ГАИ для установления причин ДТП изъяли машину, из нее пропали 4 тыс. евро, папка с официальными документами и личные вещи.