В горсовете Алушты планируется избрать нового заместителя городского головы – Клинчук

В ближайшее время в Алуштинском горсовете будет избран новый
заместитель городского головы. Об этом корреспонденту Крымского
информационного агентства сообщил алуштинский депутат Борис Клинчук. В частности, по его словам, будет выбран новый заместитель, который отвечает в городе за решение вопросов экономики, промышленности, потребительского рынка, сельского хозяйства, земельных отношений, предпринимательства, экологии, охраны природы и т.п. «Речь идет о должности, которую ранее занимал ныне задержанный и находящийся под следствием Вадим Попов. В отношении других заместителей делать прогноз достаточно трудно, потому что я еще не знаю последствий сложившейся ситуации», – подчеркнул Борис Клинчук.
При этом он также отметил, что после недели адаптации Виктора Внукова на должности секретаря будет проведена встреча между ним и представителями депутатских фракций для согласования новых кандидатур заместителей алуштинского мэра. «На этой встрече мы преступим к согласованию кандидатур, которые будут предложены Виктором Внуковым на следующей сессии городского совета в качестве заместителей городского головы, – отметил Борис Клинчук и добавил, – Я считаю, что заместитель городского головы по вопросам курортно-туристического комплекса и социальной защиты населения Станислав Колот останется на своей должности, по крайней мере, я буду на этом настаивать».
Напомним, сегодня на сессии Алуштинского городского совета был избран новый секретарь горсовета, им стал представитель фракции «За Януковича» Виктор Внуков.