Тимошенковские приспешники решили использовать в своих интересах проукраинскую газету в Крыму, – считают в УНП

Сторонники главы украинского правительства, кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко решили использовать в своих интересах проукраинскую газету «Кримська світлиця». Об этом заявил председатель Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин, передает пресс-служба организации.

«Киевские должностные лица правительства Юлии Тимошенко оказались настоящими рейдерами, захватив на полуострове украиноязычную газету «Кримська світлиця», – сказал Олег Фомушкин.
В частности, он считает незаконным увольнение редактора издания Виктора Качулы и назначение на его должность представителя партии, которая поддерживает Юлию Тимошенко.
В пресс-службе рассказали, что 13 января 2010 года заместитель министра культуры и туризма Украины Николай Яковина и директор госпредприятия «Газетно-журнальное издательство» Виталий Сатаренко шантажом заставили Виктора Качулу «добровольно» написать заявление об  увольнении. «Таким захватом Юлия Тимошенко уже стала проявлять свое настоящее лицо. <…> Такие противоправные действия должны рассматриваться прокуратурой», – считает Олег Фомушкин.
В пресс-службе отметили, что в связи с этим в УНП требуют расследования ситуации и восстановления Виктора Качулы в должности.