Тимошенко готовится к массовым фальсификациям выборов в Крыму, – считает Могилев

В оставшиеся до окончания президентской гонки дни Юлия Тимошенко делает все возможное, чтобы не дать крымчанам – сторонникам Виктора Януковича – реализовать право на участие в выборах. Об этом вчера заявил начальник избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича в АРК Анатолий Могилев в прямом эфире ГТРК «Крым», передает пресс-служба Крымского республиканского штаба ПР.

По информации пресс-службы, Анатолий Могилев заявил, что для этого вовсю задействован силовой рычаг заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК Геннадия Москаля.
«Премьер понимает, что явка в Крыму на избирательные участки будет высокой. Причем не в ее пользу. Поэтому решила прибегнуть к помощи своего ставленника в Крыму –Москаля. А тот вызвал начальников райотделов милиции и приказал: они и весь личный состав должны проголосовать за Тимошенко», – сказал Анатолий Могилев.
В пресс-службе добавили, что следующим противозаконным шагом Анатолий Могилев считает запугивание инспекторами ГАИ автоперевозчиков, согласных подвезти селян к месту голосования. Начальник штаба отметил, что при этом милиционеры не учитывают, что, выполняя незаконные приказы своих начальников, они препятствуют крымчанам реализовать свое законное право и нарушают закон.
В пресс-службе сообщили, что Анатолий Могилев также раскрыл тактику действий Юлии Тимошенко на выборах.
Так, по данным Анатолия Могилева, на каждом избирательном участке (а их в Крыму более 1200) по два наблюдателя от БЮТ уже получили часть денежного вознаграждения за то, что каждый из них «нарисует» не менее пяти протоколов о различных правонарушениях.
«Выходит 12000 протоколов по всему Крыму! Это ли не повод для Тимошенко поднять крик и вой на всю страну о том, что в Крыму более десяти тысяч нарушений! Значит, выборы сфальсифицированы! Идем в суды и похороним результаты выборов!» – сказал Анатолий Могилев.
И добавил: «Тимошенко понимает, что никаким честным и законным путем ей остаться у власти никак не удастся, вот и идет на политические манипуляции. Но это ей не поможет».