Черевков уверен, что Керченская организация РОК не поддержит его отставку

Николай Черевков уверен, что Керченская городская организация Русской общины Крыма не поддержит решение президиума Думы РОК о его освобождении от обязанностей председателя организации. Об этом Николай Черевков заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Николая Черевкова, он даже не был поставлен в известность о заседании президиума. «Я уверен, что подавляющее большинство людей в Керченской организации РОК пойдут со мной и за меня. Я в этом даже не сомневаюсь», – сказал Николай Черевков.
При этом он добавил, что теперь лидеру РОК Сергею Цекову придется формировать новое, параллельное уже существующему движение в Керчи. Вместе с тем Николай Черевков подчеркнул, что назначенная на должность главы КГО некая Марина Сорокина (начальник отдела развития потребительского рынка и координации закупок горисполкома) не имеет абсолютно никакого отношения к работе организации. «Она даже не была членом организации. Члены Керченской горорганизации Русской общины ее не признают в качестве председателя, это однозначно», – сказал Николай Черевков.
И добавил, что Сергей Цеков уже не впервые «наступает на грабли», назначая на руководящие должности в общине людей, не имеющих к ней никакого отношения. Николай Черевков подчеркнул, что подобными решениями Сергей Цеков провоцирует напряженность в РОК, ослабляя ее в целом.
Политик сообщил, что после первого тура президентских выборов пройдет конференция керченской организации, на которой будет дана оценка решения президиума Думы.
Николай Черевков заверил, что, несмотря на решения, Керченская организация РОК будет продолжать работать и проводить намеченные культурно-массовые мероприятия. «Под чьим крылом и с кем Сергей Цеков скорефанился в Керчи, с кем он там сошелся, мы все прекрасно понимаем, <…> но время расставит все и всех на свои места», – заключил политик.

Напомним, 14 января на состоявшемся в Симферополе заседании президиума Думы Русской общины Крыма было принято решение об освобождении Николая Черевкова от обязанностей председателя Керченской городской организации Русской общины Крыма за действия, направленные на раскол организации.