В Алуште приняли программу по реконструкции крыш жилищного фонда

В Алуште утвердили городскую бюджетную программу «Кровли» на 2010-2012 годы. Такое решение было принято на заседании Алуштинского городского совета 15 января.

В частности, по словам главного инженера коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» г. Алушта Петра Василенко, состояние многих кровель в жилищном фонде города является критическим, что приводит к разрушению конструкций зданий, вызывает жалобы населения.
«Выполнение программы позволит привести в порядок кровли в жилищном фонде Алушты, наладить постоянную работу по их текущему содержанию и ремонту», – заверил Петр Василенко.
Так, в настоящее время на балансе предприятия числится 309 жилых домов, а общая площадь кровель составляет 161,91 тыс. кв. м. При этом более 80% кровель исчерпали срок службы и требуют капитального ремонта.
По информации Петра Василенко, в Алуште в срочном капремонте нуждаются 45 кровель домов, а необходимая сумма финансирования достигает 11,2 млн грн. В частности, источником финансирования указанной программы станет городской бюджет.