Приватизировать русскую идею в Крыму не позволено никому, в том числе Цекову, – считает Черевков

Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков не имеет права выступать от имени всех русскоязычных жителей автономии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил бывший глава Керченской городской организации РОК Николай Черевков.

«Приватизировать русскую идею, говорить, что он (Сергей Цеков – КИА) выступает от русских Крыма, наверное, никому не позволено», –  подчеркнул Николай Черевков.
И добавил: «Я считаю, чем больше будет пророссийских организаций в Крыму, тем лучше это для взаимоотношений между Украиной и Россией».
Николай Черевков также отметил, что группа в РОК во главе с Сергеем Цековым не имеет никакого права развешивать на политиков, которые не согласны с их мнением, ярлыки: «предатели русского народа», «предатели русского движения», «предатели Русской общины Крыма» и т.п.  «Пусть это все остается на их совести», – сказал Николай Черевков.
При этом он выразил сожаление, что Сергей Цеков настолько политизировал общину, что она из общественной организации де-факто превратилась в политическую партию.

Напомним, 14 января на состоявшемся в Симферополе заседании президиума Думы Русской общины Крыма было принято решение об освобождении Николая Черевкова от обязанностей председателя Керченской городской организации Русской общины Крыма за действия, направленные на раскол организации.