В Курортном арестовали местного жителя, ограбившего дом соседа

В поселке Курортное (неподалеку от пгт Коктебель) арестовали местного жителя, ограбившего дом соседа. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в преддверии Нового года в Коктебельское поселковое отделение милиции обратился житель Запорожья, который приехал отметить праздники в свой частный дом в п. Курортное.
В отделе отметили, что хозяин дома обнаружил отсутствие двух спутниковых телевизионных антенн, телевизора, двух холодильников, двух электрических бойлеров, трех емкостей для воды, насоса, алюминиевой лестницы, посуды, электроинструментов и мопеда.
По информации отдела, правоохранители заподозрили в совершении этого преступления 34-летнего соседа потерпевшего. Оперативным путем удалось установить граждан, которые приобрели у него пропавшие из обворованного дома электроприборы.
«Уличенный в воровстве задержанный признался, что на протяжении нескольких месяцев обворовывал пустующее домовладение. Время от времени, нуждаясь в деньгах, он проникал в чужой дом и без зазрения совести хозяйничал в нем», – рассказали в отделе.
И добавили, что сотрудники милиции в предпраздничные дни нашли все вещи, украденные из этого дома.
Как сообщили в отделе, в настоящее время ранее судимый сосед потерпевшего арестован и содержится под стражей. Сотрудники милиции подозревают его в совершении еще одной кражи в поселке Коктебель.