Победителями и лауреатами Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей-2008» стали 5 учеников Крыма

Пятеро крымских школьников стали победителями и лауреатами
Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей-2008». Об этом Крымского
информационного агентства сообщили в пресс-службе Государственной
налоговой администрации в АРК. По информации пресс-службы, в номинации «Произведения декоративно-прикладного искусства» призовое I место во II возрастной категории (9-12 лет) заняла Елизавета Ставцева из Алушты, сделавшая панно «Выйди из тени». В номинации «Литературные произведения» призовое II место в III возрастной категории (13-15 лет) заняла Галина Никифорова из Ялты, написавшая сказку «История теневика и налоги». В номинации «Лучшее отображение истории налогообложения» признана лучшей вышивка крестиком Сусанны Торосян из Ялты. Кроме того, лауреатами конкурса стали Александра Павлова из Ялты по направлению «Художественные произведения» и Екатерина Омельяненко из Советского района по направлению «Литературные произведения».
Как отметили в пресс-службе, все победители и лауреаты всеукраинского конкурса получат путевки в детский санаторно-оздоровительный центр «Маяк» (г. Евпатория), в котором 12 сентября состоится торжественное награждение призеров.
По информации пресс-службы, во всеукраинском конкурсе принимали участие школьники трех возрастных категорий (6-8 лет, 9-12 лет и 13-15 лет). Проводился конкурс в три этапа (на районном, региональном и центральном уровнях). Для участия в третьем этапе Всеукраинского конкурса в ГНА Украины были направлены 250 литературных произведений, художественных работ и произведений декоративно-прикладного искусства из всех регионов Украины.