В Прокуратуру Крыма поступило 19 жалоб о нарушениях на избирательных участках

За полтора дня в специальную рабочую группу Прокуратуры АРК поступило 19 заявлений о нарушениях Закона «О выборах Президента Украины». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Так, по информации пресс-службы, вчера от граждан и ведомств было получено 16 обращений о нарушениях законодательства (на составление списков избирателей, подкуп), из них 5 направлены для принятия мер реагирования в органы внутренних дел и в соответствующие избиркомы, по 6-ти продолжаются проверки.
В пресс-службе добавили, что в первой половине сегодняшнего дня было зафиксировано 3 жалобы на нарушения (проведение агитации, совершение хулиганских действий и бездеятельность участковой комиссии).
Кроме того, в пресс-службе отметили, что в результате прокурорских проверок на нарушения внесено 17 документов реагирования. В частности, на действия органов внутренних дел, которые проводили проверки по поводу голосования на дому самостоятельно, без соответствующих поручений избиркомов.