В Бахчисарае зафиксированы грубейшие нарушения выборного законодательства, – информация международного наблюдателя

В Бахчисарае на 91-м и 94-м избирательных участках Территориального избирательного округа № 10  выявлены грубейшие нарушения Закона Украины «О выборах Президента Украины». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил международный наблюдатель, представитель международной организации «За справедливые выборы» Сергей Буров.

Так, по словам Сергея Бурова, на углу здания, где находится 94-ый избирательный участок, расположена вывеска о местонахождении предвыборного штаба кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.
«Это является косвенной агитацией, председатель комиссии согласился с нами и попросил обратиться к представителям штаба на день голосования снять вывеску или завесить, чтобы не было преимущества в интересах одного из кандидатов», – сказал Сергей Буров.
При этом он также сообщил, на 91-м и 94-м участках выявлены проблемы с избирательными списками. Так, на 94-м участке в список не попали более 300 человек, на 91-м – около 500. «Сейчас вынуждены вносить их в дополнительные списки», – сказал наблюдатель.
Кроме того, по информации пресс-службы республиканского штаба Партии регионов, только в Бахчисарайском районе свои фамилии в списках не нашли более 4 тысяч избирателей. Более 200 человек также отсутствуют в списке избирателей поселка Партенит (Большая Алушта). Аналогичные ситуации и в некоторых других регионах автономии.
«С 30 декабря по 10 января списки выверялись в участковых комиссиях, а потом были отправлены в Киев, чтобы в них внесли изменения. Примечательно, что часть списков вернулась из Киева с большим количеством ошибок, чем было раньше», – заявили в пресс-службе.
И добавили: «Нет сомнений – масса ошибок и неточностей в списках избирателей, живущих в Крыму, выгодна «оранжевой власти», потому что большинство крымчан поддерживают лидера Партии регионов».