Выборы Президента Украины ознаменовались беспрецедентным давлением на избирателей и членов комиссий со стороны милиции, – считает Батурин

Первый тур выборов Президента Украины ознаменовался беспрецедентным давлением на избирателей и членов избирательных комиссий со стороны сотрудников органов внутренних дел. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Денис Батурин.

По его словам, глава МВД Украины Юрий Луценко неоднократно накануне выборов и в день голосования заявлял, что члены комиссий, которые не выполнят решение суда о голосовании на дому  при наличии справок от врача, будут привлечены к уголовной ответственности. «Слова Юрия Луценко, которые делались до выборов и в ходе начала подсчета голосов, ничем не обоснованы, так как Юрий Луценко не является представителем судебной системы или ЦИК»,– сказал политолог.
При этом он отметил, что Юрий Луценко, делая заявления в поддержку одного из кандидатов в президенты Украины, ведет себя не как глава МВД, а как политик, что является непозволительным в правовом и демократическом государстве.