В Красноперекопске 14 членов избиркома госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом, – данные «регионалов»

В Красноперекопске 14 членов избирательной комиссии на участке № 15 госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом. Об этом сообщается на официальном сайте Крымской республиканской организации Партии регионов.

На сайте отмечается, что голосование на указанном участке проходило без особых эксцессов. Так, закрыв в 20.00 участок, члены комиссии приступили к подсчету голосов. Перейдя к протоколированию результатов, они почувствовали резкое жжение в глазах и удушье.
«Двое из госпитализированных – в тяжелом состоянии. Тем не менее, до приезда «скорой» члены комиссии успели закончить протоколы и передать их в окружную комиссию», – рассказал юрист Красноперекопского городского избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича Евгений Рыбалко.
На сайте уточняется, что сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции и МЧС. Источник отравляющего вещества пока не установлен.
Как сообщается на сайте, на этом участке зарегистрирован 1501 избиратель. В голосовании приняли участие 986 человек.