Эмчеэсники утверждают, что выборы в Крыму прошли без эксцессов, а отравление членов избиркома в Красноперекопске является чьим-то «хулиганством»

В Крыму выборы прошли без эксцессов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС Украины в АРК Владимир Иванов.

Так, по его словам, в ходе выборов на избирательных участках автономии не произошло ни пожаров, ни чрезвычайных ситуаций.
При этом Владимир Иванов не считает таковой госпитализацию членов избирательной комиссии в Красноперекопске. «Сейчас я могу выйти на улицу или в помещение какое-то зайти, и у меня будет щипать глаза оттого, что кто-то побрызгал лаком или любым дезинфицирующим средством либо газовым баллончиком. Это мы не будем относить к чрезвычайной ситуации – чье-то баловство, чье-то хулиганство», – сказал начальник пресс-службы.
И добавил, что разобраться в этой ситуации должны правоохранительные органы.

Как ранее сообщало КИА, по информации КРО Партии регионов, вчера в Красноперекопске 14 членов избирательной комиссии на участке № 15 были госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом. В частности, закрыв в 20.00 участок, члены комиссии приступили к подсчету голосов. Перейдя к протоколированию результатов, они почувствовали резкое жжение в глазах и удушье.