В Крыму в ходе выборов зафиксировали 143 незначительных правонарушения, – данные МВД

В период проведения выборов президента в Крыму было зарегистрировано 143 правонарушения, связанные с избирательным процессом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский.

По его словам, в частности, было зафиксировано 7 попыток хищения или повреждения бюллетеней, 11 фактов незаконной агитации, одно мелкое хулиганство и ряд других незначительных правонарушений, которые в целом не повлияли на ход избирательной кампании и на свободное волеизъявление граждан.
Александр Домбровский уточнил, что наибольшее число жалоб поступило из Сакского района (19), Феодосии (18), Симферополя (17). Так, вся информация о случаях правонарушения в установленном порядке регистрировалась в территориальных органах внутренних дел, и по ней проводятся соответствующие проверки.
«Каких-то таких серьезных правонарушений, которые бы могли повлиять на итоги, ход голосования, в общем-то не было. Первый тур выборов президента в АРК прошел относительно спокойно», – сказал Александр Домбровский.