В Красноперекопске все члены избиркома, которые были госпитализированы с симптомами отравления, отпущены домой, – данные МВД

В Красноперекопске все члены избирательной комиссии на участке № 15, которые были госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом, отпущены домой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский.

По его словам, 16 членов избирательной комиссии были доставлены в местную больницу с диагнозом: аллергическая реакция неизвестной этиологии.
«Они обратились в больницу в связи с ухудшением самочувствия и резью в области глаз – раздражением слизистой оболочки глаз. Медики им оказали помощь, промыли глаза и после оказания медпомощи их отпустили отдыхать», – сказал Александр Домбровский.

Как ранее сообщало КИА, вчера в Красноперекопске члены избирательной комиссии на участке № 15 были госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом. В частности, закрыв в 20.00 участок, члены комиссии приступили к подсчету голосов. Перейдя к протоколированию результатов, они почувствовали резкое жжение в глазах и удушье.