Причиной отравления членов избиркома в Красноперекопске могло стать средство бытовой химии, – считает Домбровский

Причина отравления членов избирательной комиссии в Красноперекопске пока не выявлена, но ею могло стать средство бытовой химии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский.

По его словам, при проверке помещения не было обнаружено какое-либо вещество или предмет, вызывающие раздражение слизистой, которое наблюдалось у 16-ти граждан. В связи с этим по факту продолжается проверка.
Александр Домбровский предположил, что причиной случившегося могло быть средство бытовой химии. «Они же там находятся в душном помещении, мало ли, может, дезодорант кто-то использовал и аллергическая реакция пошла. Сейчас всякую химию делают, особенно китайцы, так неизвестно, чем сильнее отравишься, – слезоточивым газом или баллончиком. Я не знаю, но у меня когда жена брызгает на прическу лаком – я задыхаюсь», – сказал начальник ОСО.

Как ранее сообщало КИА, вчера в Красноперекопске члены избирательной комиссии на участке № 15 были госпитализированы с симптомами отравления неизвестным газом. В частности, закрыв в 20.00 участок, члены комиссии приступили к подсчету голосов. Перейдя к протоколированию результатов, они почувствовали резкое жжение в глазах и удушье. Гражданам была оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены домой.