Во втором туре победит Янукович, – прогноз крымского политолога

Во втором туре президентских выборов победит кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

«Основной задачей для Виктора Януковича является не столько победить во втором туре выборов, сколько удержать победу, потому что Тимошенко будет делать все возможное, чтобы воспрепятствовать Януковичу стать президентом», – сказал политолог.
По его словам, предварительные результаты подсчета голосов показывают, что Виктор Янукович занимает первое место с большим отрывом от соперников.
Политолог также уверен, что большинство избирателей, проголосовавших за Сергея Тигипко (сейчас находится на третьем месте), во втором туре поддержат Виктора Януковича. «Если прибавить голоса Тигипко, Симоненко и Литвина, то Виктор Янукович однозначно набирает больше чем 50%», – сказал Анатолий Филатов.
При этом он подчеркнул, что электорат Арсения Яценюка (четвертое место) также поддержит лидера ПР. «Я думаю, что избиратели Яценюка также будут голосовать за Януковича, так как он позиционировался как антитимошенковский проект», – пояснил политолог.
И спрогнозировал: «По любым раскладам Виктор Янукович уверенно побеждает. Ситуация в Украине меняется не в пользу «оранжевых». Януковича поддерживают не только на Юго-Востоке Украины, но в центре и на западе».