Сегодня в Симферопольском суде состоится заседание по запрету антиНАТОвской акции в Новоозерном

Сегодня в Симферопольском окружном административном суде состоится
заседание по запрету проведение акции протеста в пгт Новоозерное. Об
этом сообщает пресс-служба Новоозерного антиНАТОвского палаточного
городка. По информации пресс-службы, исковое заявление прогрессивным социалистам вчера вечером вручили сотрудники Евпаторийского городского отдела милиции во главе с начальником Виталием Лебиным и юристом Новоозерного поселкового совета, который не представился. В частности, в исковом заявлении и.о. Новоозерненского поселкового головы Романа Герасимчука отмечено, что «организаторы палаточного городка провоцируют местное население на межнациональный конфликт в отношении Грузии и других стран – участников военно-морских учений, распространяют неправдивую информацию о конфликтах на территории поселка». По мнению поселковых властей, такое поведение участников акции протеста «фактически срывает курортный сезон в поселке».
В свою очередь, как отметили в пресс-службе, организаторы палаточного городка отрицают все обвинения в свой адрес.
При этом пресс-служба напомнила, что 15 июля текущего года состоялось заседание Евпаторийского городского суда, на котором было принято решение отказать Новоозерному поселковому совету в открытии дела, так как официально было отозвано уведомление о работе антиНАТОвского палаточного городка на имя и.о. головы Новоозерного поселкового совета. В настоящее время антиНАТОвский городок работает по уведомлению, поданному на имя Председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды за подписью депутата крымского парламента Валерия Иванова.
Напомним, еще 10 июля власти Новоозерненского поселкового совета потребовали свернуть палаточный городок прогрессивных социалистов против проведения совместных украинско-американских военно-морских учений «Си Бриз – 2008» на территории поссовета. В частности, Роман Герасимчук посчитал, что действия граждан палаточного городка «не отвечают требованиям законодательства, так как организаторы палаточного городка предварительно в положенные сроки не уведомили органы местного самоуправления о проведение акции».