В списках избирателей Партенита не оказалось головы поселка, отстраненного от должности из-за обвинения во взяточничестве

В Партените на выборах Президента Украины в списках избирателей не оказалось поселкового головы Николая Конева (отстраненного от должности на время следствия из-за обвинения во взяточничестве). Об этом журналистам сообщил один из наблюдателей, работавший на соответствующем участке.

По информации наблюдателя, Николай Конев с супругой пришел на участок, но после предъявления паспорта оказалось, что фамилия отстраненного от должности чиновника не внесена в список голосующих.
Вместе с тем, члены территориальной избирательной комиссии приняли решение внести фамилию Николая Конева в число избирателей в день голосования.

Напомним, 12 июня 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (5,2 миллиона долларов США) в отношении председателя и депутата Партенитского поссовета. Указанную сумму должностные лица якобы получили за выделение в аренду двух земельных участков. В частности, голова и депутат вымогали 6 млн 800 тыс. долл., из которых только 1 млн 600 тыс. долл. планировали официально перечислить на счет поссовета.
16 июня 2008 года Печерский районный суд Киева принял решение арестовать главу поссовета на два месяца, позже Апелляционный суд Киева продлил его содержание под стражей. 13 ноября 2009 года следователь Генеральной прокуратуры Украины изменил меру пресечения Николая Конева на подписку о невыезде. В настоящее время работу и.о. поселкового головы Партенита исполняет Тамара Макарова.