На заграничных участках проголосовали более 450 украинских военнослужащих, – данные Минобороны (ФОТО)

В связи с выборами Президента Украины в Вооруженных Силах страны были сформированы два заграничных (в украинских миротворческих контингентах в Косово и Либерии) участка для голосования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, по информации пресс-службы, в Косово на избирательном участке № 87 проголосовали 183 военнослужащих национального украинско-польского миротворческого батальона «УкрПолбат» многонациональной тактической группы «Еast». В Либерии избирательный участок № 51 посетили 274 военнослужащих 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН, а также 7 граждан Украины, которые работают в штабе миссии.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что для украинских военнослужащих и сотрудников ВС в стране также были созданы все условия для осуществления волеизъявления. В частности, в день выборов всем военнослужащим срочной службы были предоставлены увольнения не менее чем на четыре часа.
В пресс-службе также отметили, что основная часть военнослужащих, сотрудников ВС Украины и члены их семей голосовали на избирательных участках, расположенных за пределами воинских частей.

Фото пресс-службы Минобороны