В Крыму 6% водителей до сих пор ездят без талонов техосмотра

В Крыму 6% водителей до сих пор ездят без талонов государственного технического осмотра. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, в прошлом году не все транспортные средства прошли процедуру техосмотра.
«Большая часть шоферов (94%) талоны техосмотра получила, но остальные 6% так и продолжают колесить по нашим дорогам на непроверенных «бомбах замедленного действия», – сказали в пресс-службе.
И напомнили, что в этой связи Госавтоинспекцией было дано дополнительное время на прохождение ГТО. Так, водителей не наказывали целый месяц, несмотря на то, что срок прохождения техосмотра закончился еще 15 декабря. При этом инспектора хоть и не выписывали штрафы, но изымали просроченные талоны.
По данным пресс-службы, теперь же за отсутствие на лобовом стекле автомобиля талона ГТО административные взыскания вступают в полной мере вплоть до постановки транспортного средства на площадку временного содержания, а штраф же за такое нарушение ПДД будет составлять от 170 до 510 грн.

Напомним, начиная с 2009 года, техосмотр проводится Госавтоинспекцией с 15 января по 15 декабря для того транспорта, который проходит техосмотр один раз в год или один раз в два года. Водитель, чей транспорт проходит осмотр два раза в год, теперь получает талон с 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря.