В субботу в «Артеке» откроется Международный детский фестиваль «Изменим мир к лучшему!»

19 июля на территории Международного детского центра «Артек» состоится
торжественное открытие Международного детского фестиваля «Изменим мир к
лучшему!», проходящего в рамках Всемирного форума детей. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек». По информации пресс-службы, планируется, что открывать фестиваль будут Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Глава Всеукраинского благотворительного Фонда Надежды и Добра Валентина Довженко и Генеральный директор МДЦ «Артек» Борис Новожилов.
Как отметили в пресс-службе, участие в фестивале примут около 800 юных посланцев мира из Азии, Америки, Австралии, Африки и Европы. В этом году впервые в фестивале участвуют дети из Алжира, Бахрейна, Иордании, Италии, Индии, Австралии, Нигерии, Парагвая, СЕНА, Японии, Туниса, Франции, Таиланда и Швеции.
В пресс-службе также отметили, что в рамках фестиваля запланированы праздник национальных культур, дискуссионные клубы, спортивные соревнования, художественные выставки, пленэры, концерты, вечера отдыха, развлекательные программы, экскурсии, морские путешествия и др. А главным мероприятием фестиваля, по традиции, станет День мира – 29 июля. В этот день по итогам обсуждений будут приняты Обращения детей к международным организациям и избраны Посланцы мира.
Как отметили в пресс-службе, основная идея фестиваля – предоставить благоприятные условия для жизни детей разных национальностей и вероисповеданий, носителей разных культур, а также обсудить пути изменения мира к лучшему и донести общие предложения к главам государств и авторитетных международных организаций.