Жена Бен-Наима обратилась к прокурору АРК с просьбой остановить милицейский беспредел

Жена журналиста и правозащитника Марка Бен-Наима Ирина Корсун обратилась к прокурору АРК Владимиру Бойко с просьбой препятствовать милицейскому беспределу в отношении ее супруга со стороны начальника крымской милиции Геннадия Москаля. Об этом говорится в заявлении в прокуратуру, копией текста которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, согласно документу, Ирина Корсун просит прокурора вмешаться в сложившуюся ситуацию, так как вчера в Севастополе возле дома, где проживает Марк Бен-Наим, он был задержан и доставлен в изолятор временного содержания при Симферопольском городском управлении ГУ МВД Украины в АРК.
Жена считает, что правоохранители по приказу Геннадия Москаля пытаются сфабриковать дело и инкриминировать Марку Бен-Наиму совершение преступлений, к которым он не причастен. Так, в милиции утверждают, что правозащитник является гражданином России и находится в федеральном розыске, поэтому в ближайшее время Марка Бен-Наима намерены экстрадировать.
Однако Ирина Корсун заверяет, что она имеет документы, подтверждающие украинское гражданство мужа, что доказывает нелепость действий Главка. В связи с этим она просит прокурора «вмешаться в этот беспредел, который творит милиция».

Напомним, ранее Марк Бен-Наим неоднократно обличал высшее руководство крымской милиции в противоправной деятельности, устраивал акции протеста против политики начальника ГУ МВД Украины в АРК Геннадия Москаля, судился с ним из-за незаконного совмещения Геннадием Москалем должности в крымской милиции и мандата нардепа.