Сотрудники инспекции по контролю за ценами не в полном объеме выполняют свою работу – Прокуратура

Сотрудники Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК во
время проверок не устраняют нарушения и не наказывают нарушителей. Об
этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе
Прокуратуры Крыма. В частности, по информации пресс-службы, в нескольких Бюро регистрации и технической инвентаризации работники инспекции по ценам установили завышение стоимости услуг. По документам в результате проверок 8 крымчанам были возвращены переплаченные суммы, а директор органа регистрации и технической инвентаризации привлечен к административной ответственности. На самом деле оказалось, что люди деньги не получили, руководитель протокол об админправонарушении не подписывал и штраф не платил.
В пресс-службе также отметили, что на некоторых предприятиях, где инспекторами были установлены нарушения, проверки остались незавершенными – работники инспекции по ценам выступили в роли статистов. Кроме того, выявлены многочисленные факты нарушений требований Закона Украины «Об обращениях граждан», например, когда заявители по 10 месяцев ждут ответа от контролирующего органа.
По информации пресс-службы, крымская Прокуратура потребовала у контролирующего органа немедленно устранить нарушения закона и привлечь к ответственности 12 инспекторов, которые эти нарушения допустили.