Крымские коммунисты назвали представителей РОК вандалами, пустомелями и иванами, не помнящими родства

Крымские коммунисты выступили с жесткой критикой в адрес лидера Русской общины Крыма Сергея Цекова и его сторонников за то, что они призвали переименовать площадь им. В. И. Ленина и перенести оттуда памятник вождю пролетариата. Об этом говорится в заявлении Бюро Крымского рескома КПУ, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, авторы заявления назвали это проявлением неофашизма, а позицию руководства РОК – позицией иванов, не помнящих родства.
«Подобные события свидетельствуют о том, что в Крыму и в Украине набирает силу опасная тенденция со стороны вечно вчерашних политиков и возглавляемых ими движений – к заигрыванию с чувствами народа. Это не удивительно. Ведь такие пустомели на серьезные дела не способны», – говорится в заявлении. И добавляется: «Таким политическим силам, громко именующим себя пророссийскими, по плечу разве что викторины с фестивалями».
При этом коммунисты выразили удивление тем, что высказывания принадлежат так называемым носителям русской идеи. «Это недопустимо. Мы обращаемся ко всем здравым людям Крыма дать отпор вандалам из Русской общины Крыма», – бьют тревогу авторы заявления.

Напомним, вчера лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил, что памятник В. И. Ленину надо перенести с одноименной площади на другое место и создать там площадь Республики.