В Прокуратуре АРК зарегистрировано обращение жены Бен-Наима, – информация Бояркиной

В Прокуратуре АРК зарегистрировано обращение жены журналиста и правозащитника Марка Бен-Наима Ирины Корсун, которая просит защитить своего супруга от беспредела со стороны начальника крымской милиции Геннадия Москаля. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Наталья Бояркина.

«Такое обращение действительно зарегистрировано и на данный момент находится на рассмотрении, и по нему будут проводиться проверки», – сказала Наталья Бояркина.

Напомним, 19 января милиция задержала Марка Бен-Наима и поместила в изолятор временного содержания. При этом жена правозащитника Ирина Корсун заявила, что милиция пытается сфабриковать дело и инкриминировать Марку Бен-Наиму совершение преступлений, к которым он не причастен.
В связи с этим она в письменном виде обратилась к прокурору АРК Владимиру Бойко с просьбой препятствовать милицейскому беспределу со стороны начальника крымской милиции Геннадия Москаля.
Однако сегодня Центр журналистских расследований распространил информацию о том, что никакого заявления прокуратура не получала.

Как ранее сообщало КИА, ранее Марк Бен-Наим неоднократно обличал высшее руководство крымской милиции в противоправной деятельности, устраивал акции протеста против политики главы МВД Юрия Луценко и начальника ГУ МВД Украины в АРК Геннадия Москаля, судился с ним из-за незаконного совмещения Геннадием Москалем должности в крымской милиции и мандата нардепа.