В категории «Подростковое кино» на Всемирном фестивале наций третье место занял фильм из Евпатории

Единственный короткометражный фильм из Украины, снятый в Евпатории и
представленный на Всемирном фестивале наций «FestivalderNationen»,
занял третье место в категории «Подростковое кино». Об этом сообщает
Евпаторийский городской портал «Каламит». По информации портала, на фестивале наций, который проходил в городе Эбензи (Австрия), детская студия «Первый шаг» при управлении по делам семьи и молодежи Евпаторийского городского совета представила фильм «Простая история». Эта лента посвящена мальчику-фантазеру, роль которого сыграл 10-летний Тигран Аветисян.
Как отметили на портале, фильм евпаторийцев был высоко оценен международным жюри, в состав которого вошли профессионалы из Австрии, Бельгии, Германии, Чехии и Швейцарии. А авторы «Простой истории» были награждены «Бронзовым медведем».
На портале также отметили, что участие в фестивале евпаторийская детская студия принимала в четвертый раз, трижды заочно. В этом году представители студии впервые смогли лично присутствовать при оценке фильмов, прошедших отборочные туры и попавших в финальную часть конкурса. Всего на фестивале было представлено 1000 работ со всего мира. В финал было отобрано 100 лучших, в число которых и вошел единственный фильм из Украины.