Крымчанам предлагают пользоваться услугами «горячей линии» по вопросам декларирования доходов

С начала текущего года в Государственной налоговой администрации Крыма действует «горячая линия» по вопросам декларирования доходов граждан, полученных в 2009 году. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ГНА в АРК.

По информации пресс-службы, основные вопросы, поступившие на «горячую линию» от граждан, связаны с необходимостью декларирования доходов, полученных от продажи недвижимого имущества, применением налоговых льгот, налогообложением полученных доходов в виде наследства, денежных переводов и подарков.
В пресс-службе уточнили, что «горячая линия» работает ежедневно, с понедельника по пятницу, с 14.00 до 18.00 по телефону в Симферополе: (0652) 259-309. Помимо этого, получить консультацию можно в Информационно-справочном департаменте ГНА Украины с 08.00 до 20.00 (кроме выходных) по телефону: 0-800-501-007 (со стационарных телефонов бесплатно).
В пресс-службе добавили, что на официальном сайте ГНА в АРК создан отдельный раздел под названием «Декларирование доходов граждан-2010», который содержит все необходимые законодательные и нормативные документы, форму годовой декларации, консультации по вопросам декларирования.