Керчане в гололед надевают на обувь носки и придумывают «ледорезы» (ФОТО)

В Керчи сильный гололед в связи с чем жителям города приходится соблюдать меры безопасности, выходя на улицу. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

На портале отмечается, что, хоть коммунальные службы посыпают улицы песком и солью, это практически не помогает. «Выйдя сегодня на улицу, горожане вынуждены принять определенную позу, чтобы передвигаться и при этом удерживать равновесие – невероятно скользко! Сравнительно безопасно можно идти только вдвоем, и то – по траве, если она есть рядом», – сказано на портале.
Кроме того, на портале рассказывается, что керчанам приходится придумывать различные способы, чтобы обезопасить себя от падения. Так, один из горожан прикрепил к обуви собственноручно сделанные «ледорезы»: «Взял кусок мягкого металла и врезал в него несколько болтов с гайками. На ноге закрепил при помощи резинки». Помимо того, некоторые жители надевают на обувь носки. «Этот метод оказался очень распространенным среди пожилых керчан», – сказано на портале.
На портале также отмечается, что 19 января в городе значительно увеличилось число обращений граждан в травмпункт. Так, было зафиксировано более 20 обращений с ушибами, сотрясениями, переломами. В связи с этим медики советуют горожанам ограничить перемещение по улицам.

Фото с сайта www.kerch.com.ua