Лукашев раскритиковал бютовский законопроект о взимании налогов с долгов украинцев

Глава Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев раскритиковал законопроект о взимании налогов не только с доходов, но и с долгов украинцев. Об этом сообщает пресс-служба КРО Партии регионов.

Как напомнили в пресс-службе, народный депутат Украины от БЮТ Александр Сочка внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, которым предусмотрено взимание налогов с долгов.
Так, по мнению Игоря Лукашева, принятие вышеуказанного законопроекта не решит проблемы наполнения украинского бюджета, а приведет лишь к ухудшению жизни малообеспеченных украинцев, особенно в кризисный период с растущей безработицей и падением уровня жизни большинства украинцев.
«Правительство Тимошенко заставляет Украину жить в долг, а теперь придумывает взимания разнообразных налогов с долгов», – сказал Игорь Лукашев.
И подчеркнул, что вместо того, чтобы пополнять бюджет за счет собственного производства, увеличения ВВП, создания новых рабочих мест, возрождения и модернизации старых предприятий, сегодняшняя власть лишь придумывает все новые и новые способы «обдирания» народа.
«Это лишь вызовет очередную волну законных возмущений и протестов, ведь налог коснется в большей степени малоимущих людей, которые с задержкой оплачивают коммунальные услуги и имеют непогашенный кредит в банке», – отметили в пресс-службе.

СПРАВКА. 13 января текущего года в парламенте страны был зарегистрирован проект Закона Украины «О внесении изменений в ст. 4 Закона «О налоге с доходов физических лиц».