В общественной организации социалистической направленности раскритиковали Цекова и Слюсаренко

Крымские депутаты, входящие во Всекрымское общественно-политическое движение «Русское единство», продемонстрировали некомпетентность, предложив сделать 20 января – День Автономной Республики Крым – нерабочим. Об этом говорится в заявлении пресс-службы КРОО «За социалистическое общество! За Симоненко!».

В частности, в пресс-службе отметили, что еще в феврале прошлого года по инициативе депутата ВР АРК Валерия Иванова было принято постановление «О проекте закона Украины «О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины», которым крымский парламент одобрил проект закона об объявлении 20 января – нерабочим в автономии. После чего ВР АРК обратилась к народным депутатам с предложением рассмотреть данный законопроект.
«Если бы руководители общественного движения «Русское единство», в частности, Цеков С. П. и Слюсаренко О. А., являющиеся депутатами Верховной Рады АРК и работавшие на постоянной основе в крымском парламенте, действительно отстаивали интересы крымчан, а не просто получали зарплату, то они бы знали о данном постановлении. А это лишний раз подтверждает  некомпетентность и несостоятельность их заявлений», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, вчера «Русское единство» провело митинг и приняло резолюцию, в которой обратилось с требованием к депутатам крымского парламента объявить День АРК – нерабочим.