В Ялте нормализовалось электрообеспечение, а в случае аварии все соцобъекты защищены альтернативными источниками энергии, – Агаркова

В Ялте нормализовалась ситуация с электрообеспечением. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

Как она отметила, аварийное отключение электроэнергии ненадолго коснулось города. «Отключение центра Ялты было на 40 минут, не больше. На данный момент у нас ситуация нормализовалась», – сказала Татьяна Агаркова.
При этом, по ее словам, местным жителям разъяснили, что для паники нет причин, а отключения связаны исключительно с погодными условиями.
Пресс-секретарь напомнила, что аварийный график отключения электроэнергии не касается социальных объектов. Вместе с тем, Татьяна Агаркова подчеркнула, что даже если в самом городе возникнет какая-либо авария, медучреждения Ялты защищены альтернативными источниками энергии. «Больницы, поликлиники, роддом – у нас все приведено здесь в боевую готовность, чтобы немедленно перейти на альтернативное энергообеспечение», – сказала пресс-секретарь.

Как ранее сообщало КИА, из-за обледенения и налипания мокрого снега произошел ряд аварий на магистральных электрических сетях. При этом в ОАО «Крымэнерго» обещают завершить аварийно-восстановительные работы и обеспечить бесперебойную подачу электричества на территорию полуострова в течение суток.