В Симферополе горел цех керамических изделий (ФОТО)

Сегодня в полдень в Симферополе загорелся цех по изготовлению керамических изделий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, человек, позвонивший пожарным, сообщил, что в помещении вблизи кондиционера произошла вспышка, после чего пошел огонь. «Люди пытались потушить загорание с помощью огнетушителей, но справиться с пожаром не удалось», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что, когда на место событий прибыли спасатели, огонь охватил уже практически все здание. При этом существовала опасность того, что пламя пойдет на соседние складские помещения. В связи с этим были вызваны еще четыре пожарные автоцистерны.
«Сложность тушения состояла в том, что звонок о загорании поступил к нам слишком поздно. Пока сотрудники цеха пытались тушить самостоятельно, пожар был упущен. А также работу осложняло то, что данный район – безводный, и машинам приходилось ездить заправляться водой через несколько улиц», – рассказал заместитель начальника Главка МЧС Андрей Ватолин.
Как он уточнил, площадь пожара составила 450 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Складские помещения, находящиеся рядом, и жилые частные дома (расположенные в 10 метрах от горевшего цеха) удалось спасти.
По информации пресс-службы, причина пожара и убыток устанавливаются. По предварительным данным, загорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки.

 

Фото Главного управления МЧС Украины в АРК