В «Русском единстве» недовольны узурпацией власти Аксеновым и Цековым, – считает член Координационного совета организации

Во Всекрымском общественно-политическом движении «Русское единство» недовольны тем, что вся власть сосредоточена в руках двух сопредседателей – Сергея Аксенова и Сергея Цекова. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель общественной организации «Русское общество Крыма», член Координационного совета «Русского единства» Анатолий Лось.

По его словам, при создании движения изначально предлагалось образовать коллективное правление организации, состоящее не менее чем из семи руководителей значимых пророссийских организаций. «Но Сергей Цеков и Сергей Аксенов оккупировали вдвоем и от нашего лица, не спрашивая нас, не собирая, выносят очень много решений. Остальные для них, по их словам, – шушера», – сказал Анатолий Лось.
При этом он подчеркнул, что пока не собирается выходить из «Русского единства». «Я пока не выхожу, я хочу попытаться снять вопрос и спор между «Русским блоком» и общиной. Я сказал Цекову, что его втянули в игру, в которой он был лишним, в результате потерял возможность находиться в крымском парламенте на руководящих должностях, а это ущерб для всех русских организаций», – отметил политик.
Помимо того, он рассказал, что на последнем заседании Координационного совета «Русского единства» поднял вопрос о возникших разногласиях между движением и партией «Русский блок». «Меня пытались то ли исключить, то ли выгнать, то ли лишить слова на два месяца, но в итоге я чувствовал, что многие поняли, что раздрай между русскими организациями политического направления и общественного – это специально кем-то спланировано», – сказал Анатолий Лось.
И добавил, что на днях в «Русское единство» вошла Славянская партия. «Это полный бред, ведь такой партии не существует давным-давно, и она имеет негативное отношение у людей», – констатировал политик.