В Крыму по техническим причинам не работают 4 котельные, а 5 – отключены из-за аварий на электросетях, – Абдуллаев

В Крыму по техническим причинам не работают 4 котельные, а 5 – отключены из-за аварий на электрических сетях. Об этом сообщил первый заместитель главы Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в правительстве автономии 22 января.

По словам первого зампреда, те котельные, отключение которых связано с аварийной ситуацией, планируется запустить в течение текущего дня.
Азиз Абдуллаев отметил, что по техническим причинам не работают котельные в Ялте, Бахчисарае, Красногвардейском районе. В том числе более месяца в режиме ремонта находится школьная котельная в селе Восход (Красногвардейский район).
«Я никому это не прощу, начиная от Министерства образования и местного совета. В Крыму одна школьная котельная не работает более месяца. Всех надо уволить!» – сказал Азиз Абдуллаев.
При этом он дал поручение разобраться в ситуации, с тем чтобы все котельные заработали в ближайшее время.

Как сообщало КИА, ранее из-за обледенения и налипания мокрого снега произошел ряд аварий на магистральных электрических сетях. По данным ОАО «Крымэнерго», подача электроэнергии на полуостров была ограничена и осуществляется лишь по одной из четырех линий (ВЛ-220кВ). В этой связи в городах и районах Крыма был введен аварийный график отключения электроэнергии. Так, вчера в Крыму временно были отключены 102 котельные.