В Симферополе жестоко избит председатель совета директоров «КрымМедиаХолдинга»

Группа неизвестных людей жестоко избила председателя совета директоров компании «КрымМедиаХолдинг», объединяющей «Транс-М-радио» и информационное агентство е-Крым, – Карена Барсегяна. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в холдинге.

По предоставленной информации, нападение произошло вечером 20 января возле подъезда дома Карена Барсегяна. В частности, у подъезда его встретили двое неизвестных, один из них держал в руке пистолет. «Они приставили мне пистолет к голове и сказали, что если буду себя тихо вести, то все будет нормально, что есть человек, который хочет со мной поговорить», – рассказал Карен Барсегян. И добавил, что после этого нападавшие попытались заставить его сесть в машину.
При попытке оказать сопротивление Карен Барсегян получил удар рукояткой пистолета по голове, после чего ему пригрозили убийством. Затем директора холдинга силой потащили к его же машине. В это время появился третий человек (в маске и капюшоне), сел на переднее сиденье машины, а двое других злоумышленников – на заднее, усадив между собой Карена Барсегяна. Ему накинули на голову мешок, связали руки и ноги скотчем, после чего отвезли в район села Живописное под Симферополем.
«Начали избивать очень жестоко, били минут 20, нанося удары в основном в голову. Так получалось, что я не терял сознание, может, их это еще больше злило. <…>. Потом сели в мою машину и уехали», – сказал потерпевший.
Коллеги отметили, что, спустя некоторое время Карен Барсегян смог разорвать скотч и снять мешок с головы: «Ему чудом удалось выйти к жилому дому, где он смог вызвать по телефону знакомых, после чего его доставили в больницу». В частности, пострадавший в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии Республиканской клинической больницы им. Семашко.
По словам медиков, у потерпевшего перелом нижней челюсти, костей черепа в районе глазниц, сотрясение головного мозга. «Пострадавший не знает, кто был заказчиком нападения на него. Однако, отмечает он, злоумышленники знали его по имени, действовали четко и слаженно», – сообщили коллеги.
И добавили, что милиция возбудила уголовные дела по факту разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений, а также угона. Автомобиль журналиста Mitsubishi Outlander, госномер АК 6427 ВВ, находится в розыске.